ВажноЛюди (архивная рубрика)

19-го февраля начнётся Новый год по китайскому календарю, его символ Коза

Как и Новый год по солнечному календарю, это время для подведения итогов, новогодних зароков и надежд в наступающем году. Китайцы пользуются лунным календарём с 2600 г. до н. э., когда мифический Жёлтый император (или Хуан Ди) положил начало первому циклу китайского Зодиака. Согласно легенде,он назначил один вид животного представлять каждый год двенадцатилетнего цикла, и они следуют в таком порядке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан.

Знак козы

Коза — восьмой знак китайского Зодиака. Если вы родились в 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003 или 2015 году, то, скорее всего, ваш знак зодиака — Коза. Однако если вы родились в январе или феврале, нужно учитывать дату рождения и то, когда в том году начинался новый год по китайскому календарю.

С давних времён коза и овца тесно связаны с жизнью китайцев. Их мясо и молоко очень питательны, а из шерсти получаются лёгкие, мягкие и тёплые вещи. Китайцы научились делать кисти для письма из овечьей шерсти, а шкуру использовали для тепла.

Коза считается миролюбивым животным. Люди, родившиеся в год Козы, также обладают спокойным, мягким, сдержанным характером. У них покладистый и лёгкий нрав. Находясь в стороне, они спокойно наблюдают, как другие блистают на публике. Они получают удовольствие от жизни по-своему, ведут спокойный образ жизни.

Самой характерной чертой козы или овцы является её миролюбивый характер, поэтому люди, родившиеся в год Козы, предпочитают дружелюбную атмосферу и стараются избегать разногласий. Таким образом, год Козы — это время оставить конфликты и уладить споры мирным путём.

Сообщает

*

По теме

Back to top button