ОбществоСпорт

В Самаре пройдут отборочные соревнования Олимпиады «третьего возраста»

31 мая на базе городского центра спорта для детей и юношества «Ладья» состоятся городские отборочные (зональные) соревнования Олимпиады «третьего возраста». Количество участников составит 200 человек.

В 7 видах соревнований примут участие 9 команд – представители всех районов областного центра. Комплекс гимнастических упражнений, дартс, шашки, городки, настольный теннис, метание колец, веселая эстафета определят победителей в личном и командном зачетах.

Подобные соревнования — одна из эффективных форм общения, которая восстанавливает психическое равновесие, снижает ощущение изолированности, возвращает чувство уверенности в себе, становится отправной точкой к активному образу жизни граждан пожилого возраста.

Физическая культура и спорт становятся сегодня одним из важнейших условий всесторонней физической, психологической и социальной адаптации пожилых людей. В государственной стратегии развития физической культуры и спорта среди граждан третьего возраста безусловный приоритет состоит не только в массовости привлечения населения к занятиям спортом, но и в создании условий для их оздоровления и связанным с этим решением задач социально-психологической адаптации.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button