Самарская пресса

Работа во благо региона. Самарская пресса о дне рождения губернатора Н.Меркушкина

Как сообщает «Волжская коммуна», 5 февраля 2015 г. губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин принимал поздравления с днем рождения от первых лиц государства, руководителей федеральных структур, глав субъектов РФ и жителей области. Независимо от ранга люди отмечают профессионализм и целеустремленность главы региона и желают ему плодотворной работы во благо Самарской области.

5 февраля президент Российской Федерации В.В. Путин позвонил Н.И. Меркушкину и поздравил его с днем рождения. Глава государства пожелал Николаю Ивановичу новых успехов в работе на ответственном посту, динамичного и активного развития региона, дальнейшего движения вперед, и чтобы все трудности на этом историческом этапе были успешно преодолены.

Председатель правительства РФ Д.А. Медведев поздравил с днем рождения Н.И. Меркушкина по телефону: «Профессионализм и лидер­ские качества всегда помогали Вам эффективно решать самые сложные задачи на ответственных государственных постах. Сегодня как губернатор Самарской области Вы многое делаете для развития региона, привлечения инвестиций в промышленность и сельское хозяйство, реализации востребованных социальных программ. Важно, что особое внимание Вы уделяете подготовке к 70-летию Великой Победы, поддержке ветеранов войны и тружеников тыла, созданию комфортных условий для жизни людей. Крепкого Вам здоровья и удачи в делах».

Председатель Совета Федерации В.И. Матвиенко отметила в телефонном разговоре с губернатором, что жители региона ценят его за ответственность, целеустремленность, взвешенный и конструктивный подход к решению задач. «Вы многое делаете для социально-экономического и культурного развития Самарской области, повышения качества жизни людей. Уверена, что Ваши знания, опыт и высокий профессионализм будут и в дальнейшем способствовать решению актуальных проблем области, укреплению российской государственности», — сказала она.

Подробнее: www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button