Люди (архивная рубрика)

Самому старому мужчине в мире в четверг исполнилось 112 лет

Сакари Момои (Sakari Momoi) ‐ японец, который попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый старший мужчина на Земле. В четверг он отпраздновал свой 112-й день рождения. Момои, житель города Сайтама, расположенного к северу от Токио, широко улыбался своим родным, которые пришли поздравить дедушку , сообщает агентство Kyodo News, сслылаясь на сына Хиро. У него до сих пор хорошее здоровье, несмотря на то, что он и живет в больнице.

Момои родился 5 февраля 1903 года, когда братья Райт впервые успешно совершили свой полет, отмечает Wall Street Journal. Бывшему учителю, который родом из префектуры Фукусима, было 42 года, когда закончилась Вторая мировая война. Когда Нил Армстронг приземлился на Луну, ему было 66 лет, а в 2011 году, когда Японию сотрясло огромное землетрясение, ему было 108 лет.

Японцы уже давно прослыли долгожителями, в основном благодаря своему здоровому питанию, единой системе здравоохранения в стране и социальному равенству. До этого самым старым мужчиной в мире был 116-летний японец Дзироэмон Кимура. Но в 2013 году он скончался.

www.americaru.com

1402445412000-Sakari-Momoi

Момои, Сакари
Материал из Википедии ‐ свободной энциклопедии

*

По теме

Back to top button