Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 декабря 2023

22 декабря зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками ГИБДД выявлено 533 нарушения ПДД РФ, в т. ч. за нарушение перевозки детей и за управление ТС с признаками опьянения.

22 декабря на территории региона зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаки опьянения не выявлены. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 533 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами с признаками опьянения – 12 и за нарушение требований к перевозке детей – 10. Задержано 6 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в 08:18 час. в Советском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в условиях снегопада 50-летний водитель, находясь за рулем автомашины Opel Astra, двигался по ул. Гагарина в направлении Победы. В пути следования напротив дома № 128 не обеспечил возможность постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил наезд на 34-летнего пешехода, который переходил проезжую часть ул. Гагарина в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода. С места происшествия мужчина госпитализирован.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 декабря 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 06:00 час. в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 48-летний водитель, находясь за рулем автомашины Nissan Almera, двигался по автодороге М-5 «Урал» в направлении с. Валы. В пути следования, на 958 км. данной автодороги нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с рулевым управлением совершил наезд на бетонный блок ограждения ремонтного участка. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен 47-летний пассажир, ему назначено амбулаторное лечение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button