Общество

Самара готовится к Международному фестивалю национальных театров кукол «Радуга»

VI Международный фестиваль национальных театров кукол «Радуга пройдет в Самарской области в сентябре 2015 года уже в шестой раз. Фестиваль проводится с 2005 года – в этом году он отметит свое десятилетие.

Особенностью VI фестиваля «Радуга» будет расширение географии фестиваля, в котором примут участие театры, которые еще не представляли свое искусство на суд самарского зрителя. На данный момент участие в фестивале подтвердили несколько иностранных театров.

Театр из Перу «Jose Navarro» представит спектакль, основанный на национальном танце – «Ритуальный танец с ножницами». Итальянский театр «Koreja Theatre» покажет самарским зрителям трагикомическую историю паладинов Карла Великого – «Паладины Франции». Национальный португальский подход к кукловождению и кукле продемонстрирует Мануэль Коста Диас из театра «Investigagao de Formas Animadas» со спектаклем «Куклы моей жизни». Ведутся переговоры с театрами из Индонезии, Китая, Японии, Македонии, Эстонии, Индии, Сербии.

Фестиваль будет проходить на нескольких сценических площадках города: Самарский театр юного зрителя, Дом актера, Академический театр драмы им. М. Горького, Самарский театр кукол.

maska500

*

По теме

Back to top button