Общество

В новом терминале самарского аэропорта открываются рестораны и магазины

Арендаторы Международного аэропорта Курумоч продолжают открывать свои торговые точки в новом пассажирском терминале самарского аэропорта. Первыми открылись ресторан-пивоварня «Три оленя» на третьем этаже (зона вылета внутренних авиарейсов), аптека «Здоровые люди» и магазин «Русский сувенир» на первом этаже. Эти проекты были реализованы к началу финального этапа тестирования нового пассажирского терминала, который стартовал 19 января 2015 года.

В январе 2015 были открыты: на первом этаже подразделение Меткомбанка и мини-маркет «Хорошие новости», в зоне прилета международных и внутренних авиарейсов начал работать гриль-бар «Три оленя». На третьем этаже, в зоне вылета внутренних авиарейсов, пассажиры уже сейчас могут делать покупки в магазинах «Уголок Прованса» и «Русский сувенир», в салоне авторских украшений «Salmanova», магазине игрушек «Бегемотик фреш», в магазине товаров для путешественников Good Trip.

Это далеко не полный перечень магазинов и ресторанов, которые будут работать для пассажиров Международного аэропорта Курумоч. Так уже на следующей неделе в зоне вылета внутрироссийских рейсов начнет работать магазин Travel value Samara (магазин парфюмерии, косметики, аксессуаров, а также сладостей и товаров для путешествий) и магазины аксессуаров из меха и кожи «Морозко», а на первом этаже откроется пивной ресторан GrenkiPub. До конца февраля на третьем этаже, в зоне вылета внутренних авиарейсов откроется кофейня сети «Шоколадница», а на первом этаже — первая в Самарской области кофейня американской сети Starbucks.

С запуском международных рейсов для пассажиров начнут работать пивной ресторан Charter’s Pub, а также еще одна кофейня Starbucks. Кроме того, в зоне вылета международных авиарейсов откроется один из крупнейших магазинов беспошлинной торговли — Heinemann Duty Free Samara. Магазин займет около 1 тыс. квадратных метров и представит огромный выбор оригинальных товаров иностранных и российских производителей в категориях алкоголь, парфюмерия и косметика, сладости, аксессуары, товары для детей.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»

*

По теме

Back to top button