ВажноОбществоСпорт

4 февраля 2015 г. в Самаре (п.Мехзавод) откроют ледовый дворец «Кристалл»

Открытие ледового дворца «Кристалл» было ранее запланировано на вторую половину прошлого года, но праздник пройдет только сейчас. Он построен в рамках реализации программы «Газпром-детям». Во время торжества на новом льду выступят юные фигуристы и хоккеисты, воспитанники спортивных школ Самары и Тольятти.

Как сообщается, в открытии спортивного комплекса примут участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, депутат Государственной Думы и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин.

Справка:
Спортивный комплекс «Кристалл» расположен в г. Самара», в пос. Мехзавод, на 23 км Московского шоссе. Ледовая арена дворца предназначена для фигурного катания на коньках, хоккея с шайбой и массового катания. Одновременно на катке могут заниматься до 120 человек, предусмотрены также трибуны на 473 зрителя.
Кроме катка в комплексе есть универсальный игровой зал для занятий футболом, волейболом и баскетболом, зал для хореографии и тренажерный зал. Предусмотрены раздевалки, судейские, тренерские комнаты, медицинский пункт, гардеробная, буфет.

Ледовый дворец «Кристалл» стал двенадцатым по счету спортивным объектом, построенным «Газпром трансгаз Самара» в рамках общероссийской программы «Газпром-детям». Ранее было введено в эксплуатацию девять комплексных спортивных площадок в Самарской и Ульяновской областях, роллерная трасса в Оренбургской области. Год назад в Самаре был открыт спортивный комплекс «Олимп».

Служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Самара»

*

По теме

Back to top button