Самарская пресса

Центробанк банкротит «Волга-Кредит»

Центробанк подал заявление в Арбитражный суд Самарской области о признании банкротом банка «Волга-Крдит», сообщается на сайте суда. «Волга-Кредит» имел подразделения в Самаре, Волгограде, Оренбурге, Пензе, Набережных Челнах и Нижнем Новгороде, а также с лета прошлого года в Крыму.

KVR_000683_00035_1_t218_133622

Напомним, в начале декабря прошлого года в банке «Волга-Кредит» начались финансовые трудности. По информации пресс-службы Банка России, в середине декабря ВКБ практически полностью прекратил свою операционную деятельность, в том числе осуществление операций по счетам клиентов и обслуживание вкладчиков. 30 декабря у банка была отозвана лицензия.

Коммерческий «Волга-Кредит» банк был зарегистрирован в Самаре в январе 2002 года. Уставный капитал компании — 500 млн рублей. Согласно списку аффилированных лиц банка от 31 декабря 2013 года, его основными владельцами были Татьяна Ерилкина и Александр Мануйлов. «Волга-Кредит» имел подразделения в Самаре, Волгограде, Оренбурге, Пензе, Набережных Челнах и Нижнем Новгороде, а также с лета прошлого года в Крыму.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2659185

*

По теме

Back to top button