Компании

Эл банк к 70-летию Великой Победы

В Тольятти в драматическом театре «Колесо» 31 января и 1 февраля 2015 года состоялась премьера спектакля «Когда закончилась война» по одноимённой пьесе швейцарского драматурга М. Фриша. Спектакль открыл программу мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Великой Победы. Эл банк помог театру создать этот спектакль.

2 02 2015 Спектакль в театре Колесо

В 2015 году на всём постсоветском пространстве отмечается важная памятная дата – 70-летие победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной Войне. Сохранение памяти о великом подвиге советского народа – долг каждого человека и гражданина. Эл банк неустанно вносит свой вклад в развитие культуры и искусства в Тольятти. Из недавних дел — в конце 2013 года банк подарил городу детский спектакль «Приключения Незнайки и его друзей». Спектакль «Когда закончилась война», созданный специально к большому юбилею Великой Победы, стал достойным продолжением традиции.

Спектакль поставлен по пьесе швейцарского драматурга М. Фриша. События пьесы разворачиваются в поверженном Берлине весной 1945 года: молодая немецкая женщина влюбляется в советского офицера и он, казалось бы, отвечает ей взаимностью, но между ними – страшные годы войны и тени людей, взывающие к отмщению и справедливости. Режиссер-постановщик спектакля Алексей Золотовицкий, художник-постановщик Софья Егорова, художественный руководитель театра Михаил Чумаченко.
Кроме того, тольяттинский драматический театр «Колесо» сформировал собственную афишу мероприятий к празднованию 70-летия Великой Победы. В новом творческом сезоне запланировано 6 премьер, гастрольные туры, участие в международных фестивалях и проведение собственного межрегионального фестиваля «Светлые души» к юбилею В.М. Шукшина.

Спектакль «Когда закончилась война» можно увидеть 13 и 26 февраля 2015 года в театре «Колесо». Билеты можно приобрести в кассах театра. Фоторепортаж с премьеры спектакля здесь.

*

По теме

Back to top button