Настя обыграла Звонареву

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова, которая сейчас живет в Испании, добилась одного из лучших результатов в карьере, обыграв 3-ю ракетку мира Веру Звонареву 7-6 в четвертом круге Открытого Чемпионата Франции и обеспечив себе место, впервые в карьере, в четвертьфинале турнира Большого Шлема.

В первом сете Настя имела несколько взлетов и падений. Она прекрасно начала сет, взяв два первых гейма. Потом Анастасия начала совершать много невынужденных ошибок, а Звонарева сумела взять пять очередных геймов. Проигрывая 5-2 Настя показала боевой дух, сделав брейк в девятом гейме и сравняв счет на 5-5. Проигрывая 5-6 Настя защитила сетбол, сводя матч в тай-брейк, который выиграла 7-4.

Во втором сете Звонарева, играя солиднее, вышла вперед 4-0, благодаря брейкам в первом и третьем геймах. Четырьмя удержаниями подачи позже, матч перешел в решающий, третий сет.

Третий сет начался обменом брейками, после чего Настя проиграла третий гейм на подаче. Несмотря на это, Анастасия сумела захватить преимущество, диктуя обмен ударами с задней линии корта. Настя трижды взяла подачу Звонаревой, оформляя победу в матче.

Следующей соперницей Насти будет Елена Янкович или Франческа Скьявоне.