ОбществоСпорт

Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Санрайз

Сегодня ночью в городе Санрайз (США) прошли матчи второго круга международного теннисного турнира THE CITY OF SUNRISE PRO TENNIS CLASSIC с призовым фондом в 25000 долларов. Участие в нем принимает 17-летняя тольяттинка Дарья Касаткина.

resize

Ее нынешняя соперница, американка Катерин Белис, несмотря на свои 15 лет, в мировом рейтинге находится пока на 100 строчек выше россиянки. Сегодня Беллис – 251, а Дарья – 350. Но такой расклад, скорее всего, сохранится недолго. Просто у американки больше матчей, проведенных в профессиональных турнирах. Один из них, кстати, турнир во Флоренесе с 25000 призовых, Катерин выиграла. Встречалась она и с нашей Касаткиной. В прошлом году в Милане и Санта Крузе на юниорском уровне девушки дважды сыграли между собой в полуфинале турнира Trofeo Bonfiglio (выиграла американка) и финале Torneo «Citta Di Santa Croce» Mauro Sabatini (выиграла Касаткина).
Но сегодня ночью преимущество россиянки было неоспоримым, 6:4, 6:1 – и Даша прошла в четвертьфинал. Здесь ей предстоит сыграть с 30-летней Эдитой Галловиц-Холл из Румынии (339 номер рейтинга).

Также в четвертьфинал прошла еще одна россиянка Наталья Вихлянцева, сообщает citytraffic.ru.

*

По теме

Back to top button