Происшествия

Трех инспекторов ДПС будут судить в Самаре по делу об избиении до смерти водителя

Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении трех сотрудников дорожно-патрульной службы Самары, которые обвиняются в избиении до смерти водителя, нарушившего правила дорожного движения, сообщил в пятницу сайт СК РФ по Самарской области.

Следствие установило, что 17 января этого года сотрудники ДПС преследовали автомобиль, владелец которого нарушил правила дорожного движения. Через некоторое время автомобиль нарушителя несколько раз врезался в бордюр и ограждение автозаправочной станции, после чего его блокировали три служебные машины ДПС.

По данным СК, сотрудники дорожно-патрульной службы вытащили из машины водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Они повалили его на землю и жестоко избили. Пострадавший скончался в больнице через 12 дней.

Сотрудники ДПС в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений по пункту «а» части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия) и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Среди обвиняемых — старший инспектор, инспектор дорожно-патрульной службы и командир взвода полка ДПС ГИБДД УВД по Самаре.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района Самары для рассмотрения по существу.

РИА Новости
27/05/2011
17:08:00

*

По теме

Back to top button