Происшествия

В Самаре установлен госномер «Тойоты», спровоцировавшей ДТП

В Самаре установлен госномер «Тойоты», спровоцировавшей ДТП, в результате которого погибли три человека, в том числе беременная женщина. Трагедия произошла на улице Демократическая в районе Сорокиных Хуторов. По словам очевидцев, водитель «Тойоты» следовавший за автомобилем «Mазда-3», сигналом потребовал пропустить его вперед. Но ничего не добившись, совершил обгон и резко затормозил перед «Маздой». Видимо таким способом лихач решил проучить водителя.

Девушка, сидевшая за рулем, попыталась уйти от столкновения, и по касательной задела рядом идущий «Форд». После этого машину вынесло на встречку, где она врезалась в «восьмерку» и «Калину». Пассажир «Мазды» погиб на месте аварии, его беременная жена умерла в больнице. Женщина была на 7 месяце беременности. У пары остался 6 летний ребенок. В больнице скончался и водитель «восьмерки», машина зарегистрирована в Свердловске. Его пассажир находится в тяжелом состоянии.

«Тойота», спровоцировавшая ДТП, с место происшествия скрылась. Камеры видеонаблюдения помогли установить госномер автомобиля и его цвет. В настоящее время ведется розыск владельца.

trkterra.ru

*

По теме

Back to top button