ВажноОбщество

Платные парковки пока Самаре не грозят

Такой вывод можно сделать, прочитав релиз пресс-службы городских властей. Но заметим, что «пока» не грозят, проектная документация отправлена на доработку. Как сообщается, Администрация Самары приняла решение о дополнительной доработке проекта организации платных парковок.

В связи с необходимостью корректировки проекта по внедрению зоны платных парковок в исторической части Самары, Департамент транспорта отменил проведение соответствующего открытого конкурса. Такое поручение еще в декабре 2014 года было дано Главой Администрации Олегом Фурсовым. Мэр отметил, что подготовленная конкурсная документация не соответствует интересам города и требует доработки.

На данный момент разработана концепция организации парковок, предложен базовый тариф и возможная территория реализации проекта. Это центр города, который, несомненно, нуждается в разгрузке от автомобилей и наведению порядка на парковочном пространстве. После проработки всех деталей проекта, можно будет говорить о более точных сроках введения платных парковок в Самаре.

Напомним, в городе прорабатываются различные меры, благодаря которым станет возможным «разгрузить» улицы Самары, сделать их удобнее для пешеходов и общественного транспорта. Одна из них – организация платных парковок – практика, которая уже применяется в ряде российских городов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button