Происшествия

Восемь лет проведет в колонии житель Самары за сбыт героина

К 8 годам лишения свободы приговорен Промышленным районным судом житель Самары Вячеслав Власов, признанный виновным в приготовлении к сбыту 122 г героина. Изъятый у подсудимого героин предназначался для поставки в одну из исправительных колоний области.

45-летний житель г. Самары Вячеслав Власов, ранее дважды судимый за сбыт наркотиков, был задержан наркополицейскими 13 января с.г. в Промышленном районе г. Самары.

Согласно имевшейся информации он занимался организацией т.н. «перебросов» в исправительные учреждения области. В день задержания Власов планировал забрать свертки с наркотиками из нескольких тайников («закладок»), а затем поставить их на территорию одной из колоний.

Власов задержан наркополицейскими с поличным при изъятии свертка с героином из последнего тайника. При личном досмотре у него было обнаружено в общей сложности 122 г героина, приготовленных для дальнейшего сбыта.

В отношении Власова Управлением возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

Промышленным районным судом Власов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button