Новость дня

Самара готовится к празднику


«С Днем рождения, любимый город!»: Для самарцев подготовлены праздничные мероприятия, посвященные Дню города, сообщают городские власти. Традиционно, в последние выходные мая жителей и гостей Самары ожидают десятки праздничных мероприятий, приуроченных ко дню рождению города, которые пройдут в разных районах Самары.

Большая панорама здесь:

Вид из окна спорный, с одной стороны Волга, но вот силикатный завод и стройка Храма Серафима Саровского, я не сторонник повсеместного строительства храмов и церквей, но очень радею за окончание этой стройки ибо собаки, которые ее охраняют уже достали.

Пишет Владимир Сверкалов (sv_bob), автор этого фото.

28 мая на территории Самарского района состоится празднование Дня города «С днем рождения любимый город!». Мероприятие начнется в 12.00 на пешеходной зоне ул. Ленинградской (между ул. Чапаевской и ул. Молодогвардейской).

В программе праздника выступление лучших творческих коллективов; игровая программа «для самых маленьких»; фотовыставка «Любимый город»; танцевальные мастер-классы для всех желающих научиться танцевать; модное дефиле от ТЦ «Опера»; розыгрыши призов и подарков; и многое другое.

В Кировском районе основные праздничные мероприятия пройдут 28 мая в парке 50-летия Октября, где в 16.00 стартует праздник «День города». Гостей порадуют выступления творческих коллективов района, а также показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Неизменно, в течение всего мероприятия на территории парка будут работать множество аттракционов. Однако на этом празднования не завершатся, 30 мая, в понедельник в 16.00, будет организована развлекательная программа, посвященная Дню города для жителей поселка «Металлург» по адресу: ул. Металлистов, 21. Во вторник, 31 мая параллельно пройдут 2 мероприятия:

в 16.00 в кинотеатре «Луч» в поселке Зубчаниновка гости и жители города могут стать участниками праздничной программы «Лучший по профессии», и в 18.00 в поселке Радиоцентр также можно поучаствовать в развлекательной программе, посвященной Дню города.

В мае администрация Железнодорожного района проводит мероприятия, посвященные 425-летию города Самара. С 10 по 27 мая проходит конкурс эссе «Родному краю желаю…». Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет 30 мая.

С 24 по 27 мая на спортивной площадке по адресу: ул. Партизанская, 56, проходят районные соревнования по стритболу. В соревнованиях примут участие жители района, студенты, трудовые коллективы района, всего 12 команд. 28 мая в районе пройдет акция «С днем рождения, Самара!». На улицах Урицкого, Красноармейской, в парке имени Щорса состоится экспресс-опрос поздравлений жителей района родному городу и вручение сувенирной продукции. Лучшие поздравления будут размещены на официальном сайте Администрации Железнодорожного района. 28 мая в 15.00 в парке Гагарина начнется праздничное мероприятие «Детский парк»; в парке им. 30-летия Победы пройдет «Танцевальный марафон».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button