ОбществоСпорт

ФК «Крылья Советов» готов рассмотреть вопрос продажи Ткачука в «Зенит»

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» готов рассмотреть вопрос трансфера полузащитника Дениса Ткачука в санкт-петербургский «Зенит», если вице-чемпионы России сделают соответствующий запрос. Об этом заявил агентству «Р-Спорт» заместитель генерального директора клуба ФНЛ Зураб Циклаури.

798874734

В воскресенье «Зенит» отправился на первый сбор в Катар. Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Ткачук прошел медосмотр в Санкт-Петербурге и отправился на первый сбор вместе с петербургской командой.

«Нам пришло письмо за подписью генерального директора «Зенита» Максима Митрофанова с просьбой отпустить Дениса Ткачука на сбор с петербургским клубом. Мы знали о том, что Денис хотел пройти сбор вместе с «Зенитом», поэтому приняли решение отпустить игрока. Если «Зенит» захочет выкупить игрока, мы будем рассматривать этот вопрос. У каждого футболиста есть своя цена. Мы готовы к диалогу с «Зенитом», но пока Ткачук игрок «Крыльев Советов», — сказал Циклаури по телефону.
Собеседник агентства, отвечая на вопрос способен ли Денис Ткачук за один сбор произвести впечатление на главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша, отметил, что, по его мнению, «Ткачук достоин играть в премьер-лиге».

«Сейчас трудно говорить, сможет ли он пробиться в состав «Зенита». Пока известно, что он отправился на один сбор, но по своим качествам Денис, безусловно, достоин играть в клубе премьер-лиги», — добавил Циклаури.

*

По теме

Back to top button