ВажноОбществоСпорт

Гонки на собачьих упряжках в Самаре стали одним из ярких событий этих новогодних каникул

Необычное, яркое «Хаски — шоу» привлекло к этим соревнованиям внимание не только людей, заниающихся этим вилом спорта, они, кстати, приехали в Самару из разных городов России, ведь соревнования носили статус отборочных на Чемпионат Европы, который пройдет в этом году в Австрии. Но несмотря на суровые погодные условия этих дней для многочисленных зрителей это событие стало днем хорошего отдыха и встречи с друзьями.

Для участников собачьих бегов это были ответственные и весьма напряженные соревнования, где они могли показать все то, чему они научились за нескольких лет. Трасса в первый день была слишком мягкой, что не делало ее легкой для каюров и собак, во второй день стоял 17-градусный мороз, что тоже не подарок.

Блогер Сергей (ssvsamara) подготовил отличный фоторепортаж о гонках, людях, собаках, спортивном празднике и его победителях:

6 и 7 января жители Самары смогли стать участниками захватывающего шоу. На лыжную базу Чайка съехалось несколько сотен любителей собак от младшего дошкольного до почтенного возраста.

Подробнее в блоге: «Хаски — шоу» (ssvsamara)

*

По теме

Back to top button