Новость дня

Из Самары в Киев и остальной мир


У Самары и Тольятти появилась еще одна дорога в Европу — авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ) стала осуществлять прямые рейсы из Самары в Киев и обратно 4 раза в неделю. Предлагаем вам путевые заметки и фоторепортаж корреспондента Самара today, в составе группы работников самарской прессы побывавшего в столице Украины в пресс-туре.

Это направление относительно новое — прямых регулярных рейсов в Киев из Самары не было уже несколько лет, да и тот, что был, осуществлялся один раз в неделю и был не самым практичным. Новая линия — для МАУ первая в России, и по этому поводу компания устроила пресс-конференцию в Киеве журналистам, чтобы подробно рассказать о себе, а также познакомить самарцев с замечательным, городом.

Компании действительно есть, что рассказать всем заинтересованным в перелетах как в Киев или другие города Украины, так и дальше на запад. Первое, что заинтересует всех летающих в Европу – это уже само появление нового перевозчика и нового хаба – наличие выбора, как известно, гораздо лучше, чем его отсутствие, а лишний конкурент только улучшает жизнь клиентам, т.е. всем нам — потенциальным пассажирам.

Теперь, к возможности лететь из Самары в Европу (и остальной мир) с пересадкой, например, в Москве добавилась возможность лететь с пересадкой в Киеве, и, вполне возможно, новые направления окажутся удобнее старых. Немаловажно и то, что Киев – красивый европейский город, и для его посещения во время ожидания рейса россиянам не нужна виза – можно посмотреть красоты, о которых мы расскажем чуть позже, а не отсиживать утомительные часы в зарубежном аэропорту.

Еще одним плюсом для пассажиров является «программа лояльности», отточенная в МАУ годами жесткой конкурентной борьбы. Постоянные клиенты копят мили и могут обменивать их на массу бонусов, вплоть до бесплатных билетов, и имеют множество других преимуществ, но тема эта такая обширная, что с ней лучше познакомиться на сайте компании flyMAU.com в разделе «Панорама Клуб».

Зато стоит отметить, что сейчас, пока компания активно закрепляется на новом направлении, вдобавок к прочим, действуют дополнительные акции – такие как сниженная цена билета или увеличение накопленных миль.

МАУ может еще много, чем хвастаться – парком новых Боингов-737, новым терминалом в Борисполе, массой удобств в покупке билетов, регистрации, перелете, но опять же, список такой большой, что с ним лучше знакомиться на сайте компании.

Познакомив самарцев со своей компанией, МАУ приложила все усилия, чтобы познакомить гостей с городом, куда они предлагают летать — Киевом.

Киев – замечательный, очень красивый европейский город, просто переполненный памятниками культуры и историческими достопримечательностями. В городе, с которого когда-то зарождалась Русь, прошлое переплетается с будущим: по мостовым, словно оставшимся с эпохи царей, ездят самые современные автомобили, в домах, давно ставших памятниками архитектуры, продолжается жизнь, а люди, вооруженные сотовыми и интернетом, бережно сохраняют знания о том, как серпом резать хлеб и какие знаки рисовать на печи чтобы сохранить благополучие и достаток в доме…

Одними из ярчайших звезд исторического наследия Киева, без сомнения, являются храмы – Михайловский и Владимирский соборы, Андреевская церковь, Софийский собор и, конечно же, Киево-Печерская Лавра, в которой в древних пещерах под церквями и музеями покоятся мощи святых, к которым выстраиваются очереди верующих и туристов. Храмов в Киеве так много, что наверное и недели не хватит, чтобы осмотреть хотя бы самые знаменитые и значимые.

Центром Киева и всей Украины является Майдан Незалежности (Площадь Независимости) и проходящая через него улица Крещатик, на котором также расположены мэрия, почтамт и Бессарабский рынок с центральным универмагом – местами, где можно купить знаменитое украинское сало и знаменитые киевские торты.

Даже на фоне красивого центра Киева , Крещатик как-то особенно притягателен и привлекает вечером многих горожан и гостей столицы.

Город стоит на Днепре, но в отличии от Самары – по обе стороны реки, и соединяется несколькими мостами.

По Днепру можно совершить речную прогулку, отдохнуть и полюбоваться видами города с величественной статуей Родины Матери – которая как и в Волгограде видна из множества мест города и напоминает, что Киев еще и город-герой.

Для желающих окунуться в историю Украины и национальный колорит Киев предложит любую степень погружения – от просто ресторанов в национальном стиле с национальной кухней, до деревни-музея под открытым небом «Мамаева Слобода» — с деревянными домами и церковью, с воссозданным бытом казацкой жизни и увлекательными экскурсиями в прошлое.

Рассказывать и восхищаться многообразием Киева можно долго – тут есть десятки музеев, театров и памятников, удивительное транспортное средство «Фуникулер», крупный планетарий, множество достопримечательностей, утопающих в тени знаменитых киевских каштанов, и все равно любой рассказ не передаст удивительного ощущения, которое оставляет этот город и которое стоит испытать самому.

Теперь, с открытием регулярных авиарейсов, у жителей Самары есть удобная возможность это сделать.

*

По теме

Back to top button