Происшествия

В ДТП в Волжском районе погибли 3 человека: водитель уснул за рулем

Сегодня утром в полицию позвонил мужчина 1992 года рождения, который сообщил о том, что на территории Волжского района вблизи поселка Алексеевка произошло ДТП, в котором погибли люди. Житель Башкирии выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. В результате аварии водитель легковой машины и двое его пассажиров скончались на месте.

По одной из версий водитель отечественной легковушки уснул за рулем.

Из собранных полицейскими материалов следует, что житель Башкирии 1994 года рождения (стаж вождения 2 года) управляя автомобилем марки «ВАЗ» допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком марки «ЗИЛ». В результате аварии водитель вазовской «двенадцатой» и двое его пассажиров скончались на месте. О произошедшем сообщил водитель большегруза.

По информации 63.mvd.ru

———

Спасательные работы на месте ДТП с. Черновский

28 декабря в 03.55 спасательный отряд Самарской области проводил аварийно-спасательные работы в Волжском районе на 30 километре обводной трассы около поворота на с.Черновский. Там столкнулись два автомобиля ЗИЛ «Бычок» и ВАЗ-2112. Основная сила удара от столкновения пришлась на моторный отсек и салон легкового автомобиля. Шансов остаться в живых у водителя и двух пассажиров не было. Задачей спасателей было разрезать гидравлическими ножницами покореженный металл автомобиля и извлечь пострадавших. Работы осложняли погодные условия, температура опустилась до -22 градусов. В 05.21 спасательные работы на месте аварии были окончены. Задействовано пятеро спасателей.

pssso.ru

***

По теме

Back to top button