Здоровье

5 продуктов, которые нужно выбросить из холодильника

Если вы хотите приучить себя к здоровому питанию, то начните с удаления из холодильника всех вредных продуктов. Тем более, что некоторые из них вы можете по ошибке считать полезными для здоровья.

1419421990_produkty-v-holodilnike2

Бабушкино варенье
Многие люди считают, что наши мамы и бабушки делают очень полезное для здоровья малиновое варенье, ведь оно произведено из натуральных ягод. Но в результате вы получаете жуткую смесь из сахара и сока. Две столовых ложки этого варенья, в среднем, содержит 20 грамм сахара — вы бы съели меньше этого «белого яда», если бы сделали себе сэндвич с тремя слоями арахисового масла.

Консервированные овощи
Большая часть людей употребляет только третью часть рекомендованной суточной дозы овощей, поэтому вы будете удивлены, если мы предложим вам выкинуть консервированные овощи, включая и домашние соленья. Однако в свежих овощах содержатся компоненты, позволяющие снизить артериальное давление, а вот в консервированных есть вещества, которые его повышают. Прежде всего, при консервации овощей используется много соли. Наконец, в консервных банках полно бисфенола А — химического вещества, которое может вызывать повышение уровня эстрогенов.

Диетическая газировка
Диетическая газировка часто позиционируется, как здоровая альтернатива традиционным газированным напиткам, так как она не содержит сахара. Однако ни в диетической, ни в обыкновенной газировке нет абсолютно никаких полезных питательных веществ. Это чистой воды «пустые калории», вредные консерванты, сахар или искусственные подсластители, а также искусственные красители, способные вызвать аллергические реакции, усталость, астму, сыпь на коже, головные боли, гиперактивность и даже рак.

Белый хлеб
Наверное, вы удивитесь, если узнаете, что то, что продвигается в магазине под видом хлеба, настоящим хлебом не является. Когда вы покупаете эти батоны, багеты, плюшки, бублики и тому подобные мучные изделия, то приобретаете продукты из переработанной пшеничной муки, которые связаны с прибавкой в весе, болезнями сердца и диабетом второго типа. А настоящий хлеб должен ассоциироваться только с одним: волокна, волокна и еще раз волокна!

Белый рис и паста
В них содержится очень много вредного. Для того, чтобы не атаковать собственный организм большим количеством жиров, сахара и соли, откажитесь от белого риса и пасты, чтобы использовать цельнозерновые продукты и коричневый рис. Волокна в цельнозерновых продуктах замедляет пищеварение, что способствует более длительному ощущение сытости, а это в свою очередь, сокращает количество голодных набегов на холодильник.

MedikForum.ru

*

По теме

Back to top button