ВажноЗдоровье

Ученые советуют: худеющим лучше взвешиваться по средам

В ходе исследований ученые из Тамперского технологического университета в Финляндии пришли к выводу, что худеющим людям лучше всего взвешиваться по средам. Как выяснили специалисты, именно в это день вес тела человека приближается к реальной цифре.

221214_185251_53572_2

В исследовании принимали участие 40 человек, имеющих проблемы с лишним весом. За ними наблюдали на протяжении целого года, за это время они взвесились 2838 раз.

Вначале ученые удостоверились в том, что при взвешивании хотя бы раз в неделю, человек действительно начинает худеть. А если наоборот, нерегулярно измерять массу своего тела, то процесс похудения становится сложнее. Те же, кто встает на весы редко, а точнее реже одного раза в неделю, не сбрасывают лишние килограммы и вообще мало интересуется проблемами с весом.

Следует отметить, что исследователи выяснили, что колеблющаяся в течение недели масса тела приближается к своим реальным показателям в среду. Поэтому для тех, кто желает сбросить лишний вес, этот день наиболее показателен для взвешивания.

22.12 18:52 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button