Общество

Снег в Самаре: такой долгожданный, и… неожиданный

Как он повлиял на жизнь города и горожан? «Самару занесло снегом. На улицах работает более 200 единиц техники, но даже они не справляются. Город замер в пробках» — такие сообщения доносятся из радиоприемников и телевизоров, а самарцы весь день пытаются преодолеть трудности, вызванные снежной стихией. Машины как большой сугроб, ларьки, похожие на берлоги белых медведей, пешеходы выглядят как ожившие снеговики-такие фигуры можно наблюдать, стоит лишь посмотреть по сторонам. Скорость автомобилей в городе равна нулю, а «Яндекс.пробки» окрасил все дороги в красный цвет.

зима(к опросу)

зима 22

Как Самарцы пережили пятничные осадки и какие планы строят на снежные выходные?

зима25

Алина, 28 лет. Домохозяйка
Я люблю зиму, поэтому увидев ночью из окна, что идет снег, очень обрадовалась. Правда со старшим ребенком опоздали в школу, а младшего пришлось оставить дома, так как в садик мы уже опоздали на 2 часа и идти смысла не было. Зато, когда днем пошла гулять с детьми была просто счастлива! Мы лепили снеговиков и снежных баб. Пришлось даже заходить домой за морковкой,чтобы украсить наши фигуры.
На выходные мы планируем заниматься подготовкой к Новому году!Купим елку и будем ее наряжать! Еще планируем с мужем съездить на каток и учить малыша кататься на коньках.

зима 11

Иван, 22 года. Менеджер торгового зала.
Сегодня был сложный день. Пришлось чистить гараж перед тем как поехать на работу, а потом еще простоять в пробке 3 часа, так как город просто «встал». Дворами было объезжать бесполезно — все завалено, а технику бросили на чистку главных дорог Самары. Я опоздал на работу и мне не выписали штраф, так как опоздало большинство сотрудников. Надеюсь, что к выходным дороги расчистят и город не будет похож на одну сплошную пробку. Мне предстоит ехать в поселок Усть-Кинельский хотелось бы доехать без проблем.

зима 13

Яна, 20 лет. Студентка.
Эта пятница напомнила мне мой родной край, где всегда очень снежно и много сугробов. На выходных я планирую заниматься учебой — началась сессия, также буду думать о поездке на новый год в родной город, по которому очень соскучилась.

зима 12

Юлия,24 года. Психолог
Сегодня, из-за выпавшего снега у меня появилось новогоднее настроение! Вокруг все так красиво — деревья в белых шубках, уличную грязь закрыл белый снежок, детки играют в снежки и катаются на санках. Чувствую, что вокруг началась зимняя сказка. Снег изменил немного мои планы на выходные, ибо еще вчера я хотела в субботу и воскресенье сидеть дома и заниматься работой, зато теперь с удовольствием встречусь с друзьями и мы прекрасно и активно проведем время.

зима4

Виктор, 35 лет. Предприниматель.
Как сегодня я провел свой день? А вы как думаете? С начала я пытался очистить машину от снежного кома, который за ночь на нее нападал.Потом простоял полтора часа на Московском шоссе от Ново-вокзальной до телецентра, чтобы отвезти дочь в колледж. Затем не смог припарковать автомобиль около работы, так из-за чистки дорог на тротуаре появились огромные снежные горы. Пришлось оставить машину за 3 квартала и идти пешком. И как заключение — домой я ехал 2, 5 часа. Вот такая у меня выдалась пятница. А про выходные даже думать боюсь, так как предстоит поездка в область к родственникам жены.

зима20

зима8

зима 18

зима7
Анастасия Булгакова

*

По теме

Back to top button