Происшествия

В Самарской области осужден цыганский наркодилер

В 2014 году Управлением ФСБ России по Самарской области получена информация о том, что житель г. Новокуйбышевска Самарской области Григорьев Вячеслав, 1971 года рождения, является активным членом цыганской преступной группировки, специализирующейся на сбыте крупных партий героина.

В дальнейшем установлено, что Григорьев практически ежедневно приобретал наркотические средства у членов национальных наркогруппировок г.Самары и г.Новокуйбышевска, с целью последующего сбыта лицам, отбывающим наказание в ФКУ ИК-13 ГУ ФСИН России по Самарской области. Передача героина связям осужденных осуществлялась Григорьевым посредством тайниковых операций. Затем наркотическое средство по различным каналам поступало в исправительное учреждение. Оплата производилась путем перевода денежных средств на счет Григорьева, в том числе, с использованием платежной системы «Qiwi».

В результате проведенных мероприятий получены данные о том, что в конце января 2014 года Григорьев приобрел с целью последующего сбыта героин, массой около 200 грамм, который хранил под сиденьем собственного автомобиля. 06 февраля 2014 года при следовании на указанном транспортном средстве к предполагаемому месту сбыта наркотического средства, Григорьев был задержан сотрудниками Управления. При обследовании его автомобиля героин обнаружен и изъят.

По данному факту следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 и п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

5 декабря 2014 года в отношении Григорьева Федеральным судом г.Новокуйбышевска вынесен обвинительной приговор, согласно которому он признан виновным и осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

kolon400

*

По теме

Back to top button