Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 17 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

bh8vk60H61-800x600

Одна из аварий произошла в 08:00 в Центральном районе города Тольятти. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 72-летний водитель автомобиля «Volvo S80» (стаж вождения — 30 лет) двигался по Обводному шоссе со стороны федеральной автодороги М-5 «Урал» в направлении улицы Новозаводской. Не выбрав безопасную дистанцию до впередиидущих транспортных средств, пенсионер допустил столкновение с тремя автомашинами — «ВАЗ-21103», «Renault Sandero» и «Лада Калина», которые двигались в прямом попутном направлении. В результате ДТП мужчина 1987 года рождения, находившийся в момент аварии на пассажирском сидении вазовской «десятки», получил перелом носа, ушиб головы и был госпитализирован в городскую больницу. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

Ooyg7E4esH-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1875 нарушений правил дорожного движения:

— 33 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 22 нарушения правил при перевозке детей;

— 98 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 160 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 114 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 215 водителей нарушили скоростной режим;

— 137 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 97 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button