Новости соцсетейПроисшествия

«Нелетная» погода создает проблемы на дорогах Самарской области

Про самолеты пока ничего сказать не можем, они летают по расписанию, а вот на дорогах увеличивается число ДТП, сложные погодные условия увеличивают опасность возникновение происшествий. В этой подборке сообщений два видеорепортажа и полицейская сводка.

Зимняя дорога не прощает ошибок (фото

15 декабря на территории областного центра произошло два похожих ДТП: в обоих случаях водители транспортных средств допустили наезд на препятствия.

Одна из таких аварий произошла в 10:40 часов в Ленинском районе Самары. Как установили прибывшие сотрудники ГИБДД, 42-летний водитель автомобиля «Нива» (стаж — 24 года) двигался по улице Красноармейской со стороны улицы Буянова в направлении улицы Арцыбушевской. По данным полицейских, мужчина превысил скорость, не справился с рулевым управлением и выехал на тротуар, после чего произошел наезд на световую опору. В результате ДТП женщина 1989 года рождения, находившаяся в момент аварии на переднем пассажирском сидении автомашины, получила травму и была госпитализирована.

Похожий случай произошел примерно в 21:55 в Куйбышевском районе. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что 40-летний водитель автомобиля «Chevrolet Aveo» (стаж — 20 лет), двигаясь по улице Шоссейной в направлении улицы Казачьей, не выбрал безопасную скорость движения и потерял контроль над управлением транспортным средством. Следствием этого стал выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и дальнейший наезд на фонарный столб. Прибывшие врачи диагностировали у мужчины ушиб головного мозга и доставили его в ближайшее медучреждение.


По обоим фактам дорожно-транспортных происшествий в настоящее время проводятся проверки. По данным дорожных полицейских, водители находились в трезвом состоянии.

63.mvd.ru

———

дтп 15.12.2014г. Самара ш.Московское возле гостин. Моя

Вовремя я заметил в правое зеркало фуру… что мне и дало возможность увернуться. что нельзя сказать о 2х авто и пешеходах. имхо на калине в аккурат подставилась. я очень был удивлен, что меня не задела фура.

Станислав Никулин

———

ДТП на трассе Оренбург-Самара. Видео

Опубликовано: 16 дек. 2014 г.
Аварии и ДТП

——

***

По теме

Back to top button