Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 14 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 4 человека погибли, еще 21 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвого водителя совершено одно ДТП.

seixEnuKgp-800x600

Одна из аварий произошла в 21:30 в Куйбышевском районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 38-летний водитель автомобиля «Волга» (стаж вождения — 4 года), двигаясь по Новокуйбышевскому шоссе со стороны Саратовского переулка в направлении улицы Тамбовской, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с иномаркой «Ford Fusion» под управлением мужчины 1978 года рождения (стаж вождения — 7 лет), движущейся навстречу. В результате ДТП водитель отечественной автомашины получил закрытую тупую травму живота и перелом ребер. Потерпевший сумел самостоятельно обратиться за медицинской помощью в ближайшую больницу и был госпитализирован. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1833 нарушения правил дорожного движения:

— 49 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 25 нарушений правил при перевозке детей;

— 83 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 111 водителей не предоставил преимущество в движении пешеходам;

— 83 пешехода нарушили правила дорожного движения;

— 198 водителей нарушили скоростной режим;

— 262 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 53 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button