ВажноНовости соцсетейОбщество

В последние дни 2014 г. в Самаре начнет работу новый терминал аэропорта «Курумоч»

Знающие люди делятся информацией, отслеживают все происходящие изменения на одной из главных самарских строек этого года. Сообщается, что 25 декабря 2014 г. запланирован первый рейс из нового аэропорта, а 28-го все рейсы должны быть переведены в новый терминал. Из последних изменений зафиксировано появление светящихся надписей «Курумоч», «Kurumoch» на стеклянных панелях здания нового терминала.

Ранее была официальная информация о том, что по расчетам руководства Международного аэропорта Курумоч, до конца декабря начнется тестирование нового терминала на внутренних рейсах для проверки работы оборудования, технологий и персонала. Перевод внутренних рейсов на обслуживание в новый терминал начнется в этом году, международных – в начале следующего года.

Новый пассажирский терминал представляет собой современное здание общей площадью более 40 тысяч кв. м. Его пропускная способность составит 1420 пассажиров в час и более 3,5 млн. пассажиров в год. Посетители аэропорта смогут зарегистрироваться на рейс на 24 стойках, расположенных на первом этаже. Со стороны перрона к новому терминалу примыкает посадочная галерея. Перпендикулярно галерее расположены семь телетрапов, по которым пассажиры будут напрямую попадать в воздушное судно.

www.skyscrapercity.com

*

По теме

Back to top button