в МиреВажно

В Boeing считают, что Марс будет колонизирован

Директор Boeing Space Exploration Systems Майк Рафтери заявил, что колонизация Марса возможна, на это требуется время, но человечество должно принять вызов. По мнению ученого, для миссии нужен будет буксир в глубоком космосе, спускаемый аппарат, а также ракета для преодоления гравитации Марса. Некоторые компоненты, необходимые для полета к Красной планете, в работе уже сейчас ‐ таковыми являются капсула Orion и ракета-носитель Space Launch System (SLS) — остальные же находятся на стадии проектирования.

«Я думаю, что мы когда-нибудь сможем колонизировать Марс, — сказал Майк Рафтери, директор Boeing Space Exploration Systems. — Это займет время. Может быть, сотни лет. Но это не является чем-то необычным для людей. Мы должны закрепиться на этом планете. Это естественный ход эволюции человечества», — говорит Рафтери в своем видео, опубликованным в Сети. В видео также рассказывается о том, что необходимо для того, чтобы покорить новую среду обитания.

Видео также напоминает нам, что уже довольно продолжительное время ученые предрекают, что первый человек отправится к марсу через 20 или 30 лет. Что ж, сейчас мы наиболее близки к этому моменту, чем когда-либо ранее. Первая высадка на планету «планируется» на данный момент в 2030-х годах.

www.gismeteo.ru

***

По теме

Back to top button