Общество

Елочные базары начали работать в Самаре

С 10 декабря в Самаре начали действовать елочные базары. В прошлом году на территории города было отведено 142 места под торговлю хвойными. В этом году число елочных базаров увеличено до 191. По 79 из них с предпринимателями уже заключены договоры на предоставление торговых мест, которые действуют до 31 декабря.

По словам замруководителя Департамента потребительского рынка и услуг Александра Васюкова, недобросовестные коммерсанты уже делают попытки вести этот бизнес без оформления положенных документов. Например, 4 декабря у дома №30 по ул. Белорусской (Куйбышевский район) была остановлена работа такой торговой точки.

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, по уже сложившейся традиции все елочные базары будут оформлены в едином стиле. Декоративное ограждение коммерсантам предоставит муниципальное предприятие «Ярмарки Самары» – под залог, но без дополнительной платы. После окончания торговли – к 18.00 последнего дня декабря – предприниматели обязаны демонтировать оборудование, убрать мусор на площадке и вывезти остатки нераспроданных деревьев.

елки1

*

По теме

Back to top button