Происшествия

Оштрафован воспитатель тольяттинского детсада, предъявивший поддельный диплом

Вынесен приговор бывшему воспитателю тольяттинского детского сада Денису Цыганкову, предъявившему при трудоустройстве поддельный диплом.

3362

В начале октября 2013 года Цыганков устроился воспитателем в МБДОУ детский сад № 185 «Зоренька», предоставив директору подложный документ, подтверждающий наличие высшего профессионального образования, — диплом Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тольяттинский государственный университет».

В указанной должности Цыганков проработал до марта 2014 года и был уволен в связи с выходом основного работника из декретного отпуска.

Цыганков действительно обучался в Тольяттинском госуниверситете, но обучение не завершил, в связи с чем диплом о получении высшего образования ему не выдавался.
Факт использования заведомо подложного диплома был выявлен в результате прокурорской проверки, по итогам которой материалы были направлены в орган дознания и возбуждено уголовное дело.

Как сообщает сайт прокуратуры Самарской области, Цыганкова суд признал виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

*

По теме

Back to top button