Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 8 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. В одной из аварий пострадал несовершеннолетний. ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей, не зарегистрировано.

eA08TtccSZ-800x600

Одна из аварий произошла в 08:45 в Ленинском районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 23-летний водитель автомобиля «Ford Focus» (стаж вождения — 2 года) двигался по ул. Куйбышева со стороны ул. Льва Толстого в направлении ул. Красноармейской. Не обеспечив постоянный контроль за движением своего транспортного средства, молодой человек совершил экстренное торможение перед запрещающим сигналом светофора и допустил выезд автомашины на тротуар справа с последующим наездом на двух пешеходов, собиравшихся переходить проезжую часть. В результате ДТП женщина 1983 года рождения и мужчина 1987 года рождения, находящиеся в момент аварии на тротуаре, получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в городскую больницу. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

JSh354AlBd-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1569 нарушений правил дорожного движения:

— 47 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 48 нарушений правил при перевозке детей;

— 87 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 126 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 86 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 162 водителя нарушили скоростной режим;

— 118 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 43 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button