Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 7 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 10 получили ранения различной степени тяжести. В одной из аварий пострадал несовершеннолетний. Зарегистрировано 2 ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей.

oaGamAaUyk-800x600

Одна из аварий произошла в 14:30 в Промышленном районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 20-летний водитель автомобиля «Citroen» (стаж вождения — 1 год), двигаясь по проспекту Кирова со стороны ул. Свободы в направлении ул. Победы, допустил наезд на ребенка 2004 года рождения, перебегавшего проезжую часть в неположенном месте справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом костей левой голени со смещением и был доставлен в городскую больницу. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

1mhILpU3xM-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1784 нарушения правил дорожного движения:

— 54 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 47 нарушений правил при перевозке детей;

— 84 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 106 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 89 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 209 водителей нарушили скоростной режим;

— 105 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 63 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button