Происшествия

Судебные приставы провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД

Судебные приставы Комсомольского района Тольятти совместно с представителями налоговой инспекции и сотрудниками ГИБДД МВД России по Комсомольскому району провели акцию, направленную на выявление должников по взысканию транспортного налога. Акция проходила на стационарном посту ГИБДД «Жигулевская ГЭС».

Схема работы проста – водители по базе данных исполнительных производств судебными приставами-исполнителями проверялись на предмет наличия неоплаченного долга. Если выявленный в ходе рейда гражданин оказывался должником, судебные приставы предлагали ему на месте погасить долг.

За пять часов проверок судебные приставы проверили по базе данных более 100 человек и окончили фактическим исполнением 27 производств о взыскании неоплаченных штрафов Госавтоинспекции на общую сумму более 14 тысяч рублей. Как правило у большинства водителей имеется лишь небольшие штрафы, оплатить которые просто не было времени. Однако есть и злостные неплательщики. У водителя, являющегося свыше 2 лет неплательщиком по транспортному налогу на сумму более 100 тысяч рублей, судебные приставы произвели арест автомобиля марки «Audi». Транспортное средство было эвакуировано на штраф стоянку. Если в десятидневный срок должник не оплатит положенную сумму, автомобиль будет реализован в счет погашения задолженности.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

50015

*

По теме

Back to top button