Общество

В миротворческую бригаду Самарской области поступили комплексы связи шестого поколения «Азарт»

В миротворческое соединение Центрального военного округа, дислоцированное в Самарской области, поступила партия радиостанций шестого поколения Р-187П1 «Азарт». В соответствии с планом выполнения гособоронзаказа бригада приняла на вооружение около 100 комплектов.

азарт

Комплекс «Азарт» предназначен для обеспечения разведзащищенной связи в тактическом звене управления. Совместим с радиосредствами предыдущего поколения, настраивается практически на любую полосу частот и способен действовать в сотовых сетях. Программное обеспечение поддерживает все существующие и перспективные стандарты связи. Время непрерывной работы изделия от одной аккумуляторной батареи составляет от 6 до 12 часов. Обеспечивает передачу данных со скоростью до 7,2 кбит/с. «Азарт» позволяет определять координаты ГЛОНАСС/GPS с точностью 25 м по широте и долготе и 40 м по высоте.

Применение нового комплекса связи позволит повысить эффективность управления подразделениями в ходе проведения миротворческих операций, отработка элементов которых включена в программу боевой подготовки самарских мотострелков.


Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button