Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 30 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали дети. С участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, зарегистрировано две аварии.

old0DJ06x6-800x600

Одна из аварий произошла в 15:35 в Кировском районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21070» (стаж вождения — 2 года), двигался по улице Физкультурной со стороны ул. Металлистов. При осуществлении левого поворота на улицу Пугачевскую на разрешающий сигнал светофора, молодой человек не предоставил преимущество в движении автомашине «Skoda Octavia» под управлением мужчины 1953 года рождения (стаж — 33 года), движущейся во встречном направлении прямо по ул. Физкультурной. В результате столкновения транспортных средств 21-летняя девушка, находившаяся на пассажирском сидении отечественной легковушки, получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и была госпитализирована в городскую больницу. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

gf9S7yXtxy-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1879 нарушений правил дорожного движения:

— 83 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 53 нарушения правил при перевозке детей;

— 88 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 86 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 110 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 117 водителей нарушили скоростной режим;

— 250 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 61 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button