Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 26 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок. С участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, аварий не зарегистрировано.

2xc5tGUP7O-800x600

Одна из аварий произошла в 10:45 в Красноглинском районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 30-летний водитель грузовой «ГАЗели» (стаж вождения — 12 лет), двигался по Красноглинскому шоссе со стороны поселка Красная Глинка в направлении поселка Управленческий. Не выдержав необходимую дистанцию, мужчина допустил столкновение с впередиидущим фургоном «Renault Kangoo» под управлением 57-летнего водителя (стаж — 33 года). От удара иномарку отбросило на движущийся впереди автомобиль «Kia Rio», а тот — на автобус, в салоне которого находились три человека. В результате ДТП водитель «Renault Kangoo» получил ушиб грудной клетки, мягких тканей головы и был доставлен в больницу. После оказания медицинской помощи потерпевший отпущен домой. Остальные участники аварии не пострадали. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

cLhv8UGKnb-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1977 нарушений правил дорожного движения:

— 39 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 32 нарушения правил при перевозке детей;

— 100 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 172 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 107 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 203 водителя нарушили скоростной режим;

— 208 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 69 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button