Происшествия

В Сызранском районе «накрыли» нелегальный цех по производству контрафактного алкоголя (видео)

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию о том, что в гараже 36-летнего жителя поселка Варламово может находиться нелегальный цех по производству контрафактного алкоголя.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был обнаружен цех, в котором осуществлялся полный цикл изготовления контрафактной спиртосодержащей продукции, начиная от наклеивания на бутылки поддельных федеральных марок акцизного сбора, разлива алкоголя, и заканчивая отправкой готовой продукции для дальнейшей реализации.

Полицейские обнаружили и изъяли около 8 тысяч бутылок водки, более 250 бутылок коньяка, запечатанных и готовых к реализации, также пластиковые ёмкости с остатками спиртсодержащей жидкости и более 13 тысяч бутылок, оклеенных этикетками. Кроме того, в гараже находилось оборудование для розлива готовой продукции в бутылки и закатывания их пробками, а также акцизные марки и другая полиграфическая продукция.

Образцы изъятой жидкости были направлены на экспертизу, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время полицейские устанавливают каналы распространения и реализации фальсифицированной спиртосодержащей продукции.

***

По теме

Back to top button