Происшествия

В Ленинском районе Самары прокуратура выявила нарушения правил благоустройства

Прокуратурой Ленинского района г. Самара проведены проверки соблюдения Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Ленинского района Самары.

В ходе проверки установлено, на контейнерной площадке на пересечении улиц Пушкина и Чкалова размещаются бытовые отходы вне установленного места для их складирования, также выявлены листва и мусор на придорожных газонах около домов № 16, 18, 20 по ул. Маяковского, домов № 279, 293 по ул. Садовой, домов № 155, 157, 162, 177 по ул. Чапаевской, иные аналогичные нарушения на территории, обслуживаемой ООО «Кедр -1».

Как сообщает сайт прокуратуры Самарской области, в отношении директора ООО «Кедр-1» возбуждены дела об административном правонарушении. В адрес руководителя ООО «Кедр-1» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Также прокуратурой Ленинского района Самара обеспечено взаимодействие с ОГИБДД в части выявления и пресечения фактов парковки владельцами транспортных средств на тротуарах, пешеходных переходах по ул. Чапаевской (между ул. Красноармейской и Л. Толстого).

88

*

По теме

Back to top button