Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 24 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом два человека погибли, еще 7 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок. С участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, зарегистрирована 1 авария.

3SBAhkU5l3-800x600

Одно из ДТП произошло в 14:20 в Железнодорожном районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 33-летний водитель автомобиля «BMW-320» (стаж вождения — 15 лет), двигаясь по улице Партизанской со стороны ул. Мяги в направлении ул. Мориса Тореза, допустил наезд на девушку 1998 года рождения, перебегавшую проезжую часть в неположенном месте по ходу движения транспортного средства. Сразу после этого, пытаясь затормозить, мужчина, управлявший иномаркой, потерял контроль над управлением и допустил столкновение с припаркованным у правого края проезжей части автомобилем «Skoda Octavia», за рулем которого никого не было. В результате ДТП девушка-пешеход получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и смогла самостоятельно обратиться за медицинской помощью. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1656 нарушений правил дорожного движения:

— 68 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 51 нарушение правил при перевозке детей;

— 77 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 78 водителей не предоставил преимущество в движении пешеходам;

— 117 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 134 водителя нарушили скоростной режим;

— 273 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 52 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button