Самарская пресса

Завершение строительства Кировского моста в Самаре обойдется в 1,5 млрд руб.

Завершение строительства Кировского мостового перехода в Самаре обойдется в 1,5 млрд рублей, сообщила в пятницу Самарская губернская дума. «До окончания строительства объекта в 2015 году предстоит соединить мост с южной обводной дорогой (проложить 2 км дорожного полотна), завершить переустройство коридора коммуникаций (переложить 6 ниток нефте- и газопроводов), доделать «дорожную одежду» и выполнить строительство трех транспортных развязок. Чтобы эти планы осуществить требуется порядка 1,5 млрд. рублей» , — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, на следующий год в областном бюджете средства на завершение строительство моста не заложены. Сейчас обсуждается вопрос о дополнительном финансировании из федерального бюджета.

Мостовой переход через реку Самара официально открыли 10 октября. Движение открыто по временной схеме: от начала пр.Кирова до автомобильной дороги Николаевка-Чёрновский-Белозёрки.

Длина Кировского моста вместе с подходами и развязками составляет 10,8 километра. Сам мост имеет протяженность 600 метров. Движение по мосту будет организовано по шести полосам в двух направлениях, ширина каждой полосы составит 3,75 метра. Строительство моста обошлось более чем в 12 млрд рублей.

http://kommersant.ru/doc/2617115

17-80--

*

По теме

Back to top button