Общество

Тольятти готовится к отлову рыбаков. Спасатели установили десять запрещающих знаков

Вчера тольяттинские спасатели на всей акватории города установили 10 запрещающих знаков «Переход (переезд) по льду запрещен». Знаки поставили в поселке Федорова – напротив церкви, полуостров Копылово, поселок Шлюзовой – район паромной переправы, речной порт Комсомольска, набережная 6, 8 кварталов Нового города, в районе памятника В.Н. Татищеву, неофициальный пляж «Волжский замок», озера на АТП-3 и Восьмерка.

211114_znak

Отметим, что на территории Самарской области проходит Месячник безопасности на водных объектах. Это предполагает усиление профилактической, агитационно-пропагандистской и разъяснительной работы с населением. Также Месячник направлен на повышение эффективности контроля по обеспечению безопасности людей на водных объектах области и профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев и обеспечению безопасности людей в периоды межсезонья, начала льдообразования и таяния льда.

211114_znak1

Кстати, на счет льда. Как показывает мониторинг водной акватории внутренних водоемов г. о. Тольятти на 21 ноября акватория озера в районе АТП 3 Комсомольского р-на – толщина льда 5-8см. На Васильевских озерах и озере «Восьмерка» толщина льда также 5-8 см. Берегите себя!

Ксения Орлова

*

По теме

Back to top button