«Крылья» не сумели сдержать москвичей

В 10-ом туре Чемпионата России по футболу московское «Динамо» на домашнем стадионе «Химки» принимало самарские «Крылья Советов». Матч завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

С первых минут матча хозяева поля полностью завладели инициативой, не давая возможности «Крыльям» выйти со своей половины поля. Постоянный прессинг со стороны футболистов «Динамо» не оставлял самарцам вариантов развития атаки. Поэтому стартовая 10-ти минутка была полностью записана в актив москвичей. Но спустя небольшой отрезок времени, «Крыльям» удалось выровнять свою игру и навязать борьбу сопернику.

Самарцы стали уверенней играть в обороне и проводить массивные атаки, не отдавая хозяевам центр поля. Борьбы и зрелищности на поле было в избытке, но, к большому сожалению, счёт в матче до перерыва так и не изменился 0:0.

Второй тайм складывался по той же схеме, что и первый, москвичи всеми силами пошли вперёд, но на этот раз усилиями Воронина «Динамо» открыло счёт в матче. После неточной передачи во фланг Кевин Кураньо быстрым рывком сумел догнать уходящий за лицевую мяч, на смой лини и в падении сделал выверенный пас в штрафную. Расторопный Воронин не растерялся и сильно пробил головой точно в створ. Голкипер самарцев был бессилен. Счёт стал 1:0 в пользу «Динамо».

После пропущенного мяча «Крылья» стали действовать на поле ещё менее уверенно, позволив москвичам полностью овладеть игровым преимуществом. Самым опасным моментом после забитого мяча стал удар нападающего Кураньо, который получив точный пас в разрез, оказался один на один с голкипером самарцев. Но, увы, удар нападающего оказался не точен, мяч просвистел над перекладиной.

В последствие команды обменялись несколькими опасными моментами, которые не принесли к взятию ворот. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Динамо».

«По движению, борьбе и единоборствам, я не думаю, что мы «Динамо» уступили. Преимущество хозяев было только в одном – в мастерстве. Что не говорите, а уровень игроков «Динамо» все же выше. Мы отыграли в целом как могли. Достаточно надежно действовали в обороне – только в концовке, когда раскрылись, допустили несколько ошибок. Да и к штрафной «Динамо» у нас несколько неплохих подходов» — заявил после матча главный тренер «Крыльев Советов» Александр Фёдорович Тарханов.