Общество

В Самаре к юбилею Победы отремонтируют все мемориальные объекты

Всего на территории города находится 177 сооружений, посвященных Великой Отечественной войне. Речь идет о памятниках, мемориальных и информационных досках. В работу по их ремонту или реконструкции включено сразу несколько структурных подразделений мэрии, районные администрации, а также образовательные учреждения.

Масштабные работы ведутся в парке Победы, где расположен целый комплекс мемориальных сооружений: скульптурные композиции, стелы, выставка военной техники под открытым небом. Часть из них уже завершена, а полностью парк должен быть готов к 1 мая следующего года. Например, будет продолжена замена облицовки на мемориалах, укладка тротуарной плитки, заново покрасят все образцы техники.

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, в порядок также приводится воинское захоронение «Аллея Славы» на Городском кладбище. Здесь уложены новый асфальт и бордюры, залито новое бетонное основание для стелы, будет заменена 381 надгробная плита. Все работы планируется завершить уже к 15 декабря.

*

По теме

Back to top button