Происшествия

В ДТП, которые произошли в Самаре и Новокуйбышевске, пострадали девочки

Одна из автомобильных аварий произошла сегодня в 17‐00 в Промышленном районе областного центра. Из материалов, собранных сотрудниками ГИБДД, следует, что водитель автомобиля «LADA Granta» допустил наезд на маленького пешехода напротив школы, расположенной на ул. Ново‐Вокзальной. По данным полицейских, 9‐летняя девочка пересекала проезжую часть без сопровождения взрослых по нерегулируемому пешеходному переходу. Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» увезла школьницу в больницу с предварительным диагнозом ‐ сотрясение головного мозга. В ходе разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что водитель 1994 г.р. только феврале текущего года получил права. По предварительным данным, парень находился в трезвом состоянии. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.
wCwX6QZ1o5-400x270
Еще одно ДТП произошло около 4 часов дня в Новокуйбышевске. Водитель автомашины ВАЗ-2114, следуя по ул. Дзержинского, допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. С сотрясением головного мозга и ушибами ноги пострадавшую доставили в больницу. Предполагаемый виновник ДТП – местный житель 1970 года рождения, имеет стаж вождения 19 лет.

В отношении обоих водителей вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button