Происшествия

Телефонный мошенник из Сызрани обманул жительницу Владимирской области

Телефонного мошенника задержали полицейские Сызрани. В мае текущего года в полицию г. Кольчугино Владимирской области обратилась 63-летняя местная жительница, которая пояснила, что на её мобильный телефон пришло СМС-сообщение с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована».

SMS_1

Женщина перезвонила по номеру, указанному в сообщении, трубку взял мужчина и сказал, что её карта ошибочно заблокирована и с неё списали денежные средства. Чтобы вернуть свои деньги, ей необходимо пройти в ближайший банкомат и совершить определенный набор действий, или сообщить данные карты. В страхе потерять все свои сбережения женщина послушала злоумышленника и перечислила в ближайшем банкомате на счет преступника 9 тысяч 975 рублей. После того как пенсионерка поняла, что её обманули она обратилась за помощью в полицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что звонок был совершен с территории города Сызрань.

Сызранские полицейские установили, кому принадлежит абонентский номер, на который звонила потерпевшая. Оперативники задержали 38-летнего владельца сим-карты. Ранее мужчина попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение кражи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время задержанный находится под арестом, полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button