«Самара-СГЭУ» на выезде уступила лидеру Суперлиги

В очередном выездном матче Суперлиги «Самара-СГЭУ» в Перми уступила лидеру турнира, «Парме» (67:84). «Парма» в случае успеха в матче с самарцами единолично возглавила бы турнирную таблицу чемпионата. Однако первая четверть осталась за нашей командой: 20:12 в пользу подопечных Сергея Зозулина после десяти минут игры.

Впрочем, на то, чтобы отыграть это отставание, у пермяков ушло чуть больше минуты с начала второго периода. Наши игроки дали «разбросаться» снайперам хозяев – набравшему 8 очков подряд Алексею Суровцеву и Сергею Чернову, на счету которого 9 очков за четверть. Самарцы же за весь второй период с игры забили лишь раз, а потому позволили «Парме» к большому перерыву получить 12-очковое преимущество (29:41).

Усилиями Алексея Курцевича и Игоря Самсонова в начале третьей десятиминутке гостям удалось вдвое сократить разницу в счете. Но все тот же Сергей Чернов, раз за разом находивший пути к самарскому кольцу, едва ли не в одиночку остановил атакующий порыв самарцев. И по итогам третьего периода пермяки по-прежнему удерживали лидерство в счете и инициативу.

В заключительной четверти вернуть матчу интригу самарской команде не удалось, из Перми она возвращается с поражением (67:84). Самыми результативными в составе «Самара-СГЭУ» стали Владимир Пичкуров (17 очков) и Александр Варнаков (13).

Эта победа позволила «Парме» единолично возглавить турнирную таблицу Суперлиги. На втором месте идет БК «Новосибирск». «Самара-СГЭУ», а также «Университет-Югра» и «Россия» держатся пока на некотором отдалении от лидеров.

Следующие свои матчи «Самара-СГЭУ» проведет также на выезде. 20 ноября она сыграет с московским «Динамо», а 23-го – с БК «Рязань».