Происшествия

В отношении 30-летнего жителя Самарской области возбуждено 13-е уголовное дело

115 грамм героина, предназначенных для заключенных ИК-13, изъято из незаконного оборота в результате совместной спецоперации сотрудников Управления ФСКН России по Самарской области и ГУФСИН России по Самарской области.

Ночью сотрудниками наркополиции около одного из домов по ул.Центральной в пос. Нур Волжского района задержан 29-летний гр. Ф. При себе он хранил 115 грамм героина в свертке, примотанном скотчем к картофелю и снабженный фонариком.

Задержанный пояснил, что буквально 17 октября этого года освободился из ИК-13, отсидев срок в 3 года за кражу. Изъятый у него наркотик предназначался для «переброса» на территорию Исправительного учреждения.

Из своих неполных 30 лет, большую часть жизни он провел в местах лишения свободы за кражи и грабежи. За его плечами 12 судимостей. Больше, чем 2 недели, после каждой «отсидки» он на свободе не задерживался – совершал очередное преступление и вновь попадал за решетку.

Однако, к наркотикам он пристрастился, отбывая последний срок наказания. Поэтому, по выходу на свободу, так как круг его общения сузился до наркоманов, а интересы – до поиска очередной дозы, он согласился на роль наркокурьера. По его признанию, ежедневно, начиная с 18 октября, он доставлял заключенным ИК-13 их «заказы», забирая наркотик из указанных ему мест закладок. Работал Ф. исключительно за свои 5 грамм.

В настоящий момент в отношении Ф. возбуждено первое в его биографии уголовное дело по статье, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Он заключен под стражу. Сотрудники наркополиции устанавливают его преступные связи, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button