Общество

Волжский народный хор выступит с концертами в Москве

8 ноября Волжский народный хор выступит с концертами на сцене Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо» в Москве. Зрителям представят сказочное представление для детей – вокально-хореографическая композиция «Царевна-лягушка» по мотивам русской народной сказки и концертную программу «Волжские песни в сердце России».

Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова имеет полувековую историю, за это время он уже стал визитной карточкой Самары и всего Поволжья. За свою историю Волжский хор собрал в свой репертуар более сотен песен и танцев, базирующихся на уникальном фольклорном материале народов Поволжья.

Сказочное представление «Царевна лягушка» в интерпретации коллектива Волжского народного хора предстает в новом, незнакомом ракурсе благодаря уникальному сочетанию актерского мастерства исполнителей и живой энергии народных песен и танцевальных композиций. С детства знакомый сюжет ни на секунду «не отпускает» внимания аудитории, превращаясь в захватывающее непрерывное действие, искусно сотканное артистами из красоты народной музыки, высокопрофессиональной хореографии и волшебного сценического действа.
В постановке прозвучат фрагменты произведений композиторов В. Бояшова, М. Мусоргского, А. Джойса, М. Чумакова, П. Чайковского, В. Пахомова, В. Короткого в исполнение оркестра Волжского народного хора.

В концертной программе «Волжские песни в сердце России» коллектив выступит с номерами, которые вошли в золотой фонд Волжского народного хора. В программе будут исполнены вокальные и танцевальные номера, которые не раз становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов, были удостоены высшей оценки профессионалов, а также пользуются огромной популярностью не только у российского, но и зарубежного зрителя.
По прошествии более чем полувека Волжский народный хор продолжает творческие эксперименты, сохраняя сложившиеся традиции. Зрителей ждёт яркий концерт, где любимые лирические песни дополнят эмоциональные хореографические композиции.

*

По теме

Back to top button